AIKO Solar 460W Glas-Glas Full Black Modul AIKO-A-MAH54Db Neostar 2S+ - Palettenpreis (37 Stk.)
AIKO Solar 460W Glas-Glas Full Black Modul AIKO-A-MAH54Db Neostar 2S+ - Palettenpreis (37 Stk.)
Mit dem AIKO Solar 460W Glas-Glas Full Black Modul AIKO-A-MAH54Db Neostar 2S+ erhältst du ein hocheffizientes N-Typ ABC Doppelglas-Solarmodul mit 460 WP Leistung in eleganter Full-Black Optik. Das Premium-Modul überzeugt durch modernste Zelltechnologie, hohe Leistungsdichte und ein kompromissloses Design.
Dank der 30-jährigen linearen Leistungsgarantie und einer sehr niedrigen jährlichen Degradation von ≤ 0,35 % liefert es langfristig zuverlässige Solarerträge.
Die robuste Glas-Glas-Bauweise sorgt für hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit. Dieses Angebot bezieht sich auf eine Palette mit 37 Modulen, ideal für größere PV-Projekte oder den professionellen Einsatz.
Produktmerkmale
- Leistung: 460 Watt starkes Glas-Glas Modul mit 23,1 % Wirkungsgrad
- Technologie: N-Typ ABC-Technologie mit kontaktfreier Vorderseite für maximale Effizienz
- Optik: Edle Full-Black Optik mit schwarzem Rahmen und homogener Zellfläche
- Anschluss: IP68-Anschlussdose, integrierte Anschlussleitungen mit MC4-Steckern, Kabellänge ca. ±1200 mm
- Kompatibilität: Geeignet für alle gängigen Wechselrichter, Montagesysteme, Optimierer und PV-Zubehör
-
Garantie: 25 Jahre Produktgarantie und 30 Jahre Leistungsgarantie
Technische Daten
| Zellentyp | N-Typ ABC |
| Pmax [W] (Peakleistung) | 460 |
| Voc [V] | 41,06 |
| Vmp [V] | 34,62 |
| Isc [A] | 14,25 |
| Imp [A] | 13,29 |
| Effizienz in % | 23,1 |
| Isc-Temperaturkoeffizient | +0,05 % / °C |
| Voc-Temperaturkoeffizient | −0,22 % / °C |
| Pmax-Temperaturkoeffizient | −0,26 % / °C |
| Maximale Systemspannung | DC 1500 V |
| Betriebstemperatur | −40 °C bis +85 °C |
| Maximale Stromstärke Strangsicherung (A) | 25 |
| Maximale statische Belastung: Vorderseite / Rückseite | 5400 Pa / 2400 Pa |
| Bifazialitätsfaktor | – |
| Größe | 1757 × 1134 × 30 mm |
| Gewicht | 24,2 kg ± 3 % |
| Garantien | 25 Jahre Produkt-, 30 Jahre Leistungsgarantie |
Original: $3,600.62
-65%$3,600.62
$1,260.22


Description
Mit dem AIKO Solar 460W Glas-Glas Full Black Modul AIKO-A-MAH54Db Neostar 2S+ erhältst du ein hocheffizientes N-Typ ABC Doppelglas-Solarmodul mit 460 WP Leistung in eleganter Full-Black Optik. Das Premium-Modul überzeugt durch modernste Zelltechnologie, hohe Leistungsdichte und ein kompromissloses Design.
Dank der 30-jährigen linearen Leistungsgarantie und einer sehr niedrigen jährlichen Degradation von ≤ 0,35 % liefert es langfristig zuverlässige Solarerträge.
Die robuste Glas-Glas-Bauweise sorgt für hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit. Dieses Angebot bezieht sich auf eine Palette mit 37 Modulen, ideal für größere PV-Projekte oder den professionellen Einsatz.
Produktmerkmale
- Leistung: 460 Watt starkes Glas-Glas Modul mit 23,1 % Wirkungsgrad
- Technologie: N-Typ ABC-Technologie mit kontaktfreier Vorderseite für maximale Effizienz
- Optik: Edle Full-Black Optik mit schwarzem Rahmen und homogener Zellfläche
- Anschluss: IP68-Anschlussdose, integrierte Anschlussleitungen mit MC4-Steckern, Kabellänge ca. ±1200 mm
- Kompatibilität: Geeignet für alle gängigen Wechselrichter, Montagesysteme, Optimierer und PV-Zubehör
-
Garantie: 25 Jahre Produktgarantie und 30 Jahre Leistungsgarantie
Technische Daten
| Zellentyp | N-Typ ABC |
| Pmax [W] (Peakleistung) | 460 |
| Voc [V] | 41,06 |
| Vmp [V] | 34,62 |
| Isc [A] | 14,25 |
| Imp [A] | 13,29 |
| Effizienz in % | 23,1 |
| Isc-Temperaturkoeffizient | +0,05 % / °C |
| Voc-Temperaturkoeffizient | −0,22 % / °C |
| Pmax-Temperaturkoeffizient | −0,26 % / °C |
| Maximale Systemspannung | DC 1500 V |
| Betriebstemperatur | −40 °C bis +85 °C |
| Maximale Stromstärke Strangsicherung (A) | 25 |
| Maximale statische Belastung: Vorderseite / Rückseite | 5400 Pa / 2400 Pa |
| Bifazialitätsfaktor | – |
| Größe | 1757 × 1134 × 30 mm |
| Gewicht | 24,2 kg ± 3 % |
| Garantien | 25 Jahre Produkt-, 30 Jahre Leistungsgarantie |
















